+7 (495) 973-28-64 / +7 (495) 973-28-65 E-mail: sales@globalfs.ru
Follow us RUS ENG

Преимущества и недостатки авиаперевозки

 

Существует множество способов, с помощью которых предприятия розничной торговли (или любой другой продавец) могут доставить товар для продажи конечным потребителям, если расстояние из точки А в точку Б небольшое. Однако если необходима международная доставка груза на другой континент, то по сути остается всего два варианта — это либо морские перевозки (доставка на морском судне), либо авиафрахт (перевозка на самолете). Эти две опции различаются по многим параметрам и выбор в пользу того или иного варианта зависит от конкретной ситуации. Чтобы помочь вам с выбором, ниже список преимуществ и недостатков каждого способа.



Авиаперевозка — плюсы



Скорость

Ключевым аргументом в пользу отправки грузов самолетом всегда была скорость доставки, в чем авиаперевозке нет равных по сравнению с любыми другими видами транспорта. Человечество на данный момент не изобрело что-либо иное, способное перевозить товары быстрее, чем самолет. Поэтому данный вид транспортировки всегда используется в ситуациях, когда скорость крайне важна. Некоторая продукция требует доставки в пункт назначения в кратчайшие сроки, в иных случаях заказчики нетерпеливы. Естественно всему своя цена, но об этом далее.



Безопасность

Другой ключевой фактор это то, что при доставке воздушными судами груз подвергается наименьшим рискам любого рода повреждений. Конечно всегда существует риск, что самолет разобьется, но эти риски минимальны. В том, что касается обработки, хранения и крепления грузов, правила безопасности аэропорта отлично заботятся об этом. Существуют строгие инструкции, которым следуют при работе с грузами, а благодаря высокой скорости доставки у скоропортящейся продукции не слишком много шансов придти в негодность.



Авиаперевозки — минусы



Стоимость

Наверняка вы уже осознали, что выбор самого быстрого и безопасного вида транспорта будет иметь свою цену. Это самый дорогой вид перевозки, который вы можете выбрать. Скорость и безопасность важны, но любой продавец должен быть осторожен, чтобы не превысить бюджет на доставку, иначе можно лишиться прибыли (в чем, естественно, для любого продавца нет никакого смысла). Некоторые розничные магазины в таких случаях возлагают расходы на авиаперевозку на конечного потребителя, но это происходит только тогда, когда они действительно хотят, чтобы товар был доставлен максимально быстро. В любом случае, любой продавец должен использовать этот вид транспортировки если скорость и безопасность имеют огромную важность.


Грузоподъемность

Это одна из основных причин того, почему воздушный транспорт не свел на нет конкуренцию со стороны любого другого вида транспортировки (это также одна из причин высокой стоимости авиадоставки). Ввиду того, что грузовместимость самолета значительно меньше, чем у морского судна, объем грузов для данного типа перевозки также достаточно мал и не идет ни в какое сравнение с объемами грузов, которые доставляются морем. Таким образом, каждое место на борту самолета стоит очень дорого.