+7 (495) 973-28-64 / +7 (495) 973-28-65 E-mail: sales@globalfs.ru
Follow us RUS ENG

Интернет бухгалтерия - сдача налоговой отчетности онлайн

 


Ведение бизнеса в России не самая простая задача, особенно для начинающих предпринимателей. Дело не только в высоком уровне конкуренции на рынке товаров и услуг в настоящее время, но и в соблюдении многочисленных формальностей, которым необходимо следовать, чтобы избежать проблем со стороны контролирующих органов. Отрадно, что сейчас есть сервисы, которые помогают предпринимателям в решении многих хозяйственных задач, например, в сдаче отчетности в налоговую и ПФР. Одним из таких сервисов является онлайн бухгалтерия Моё дело.

«Мое дело» ориентировано прежде всего на индивидуальных предпринимателей (ИП) и малый бизнес, однако система постоянно развивается, добавляются новые возможности и расширяется линейка тарифов. Система универсальна, она подойдет как для новичков в силу простоты использования, так и для опытных профессиональных бухгалтеров.


 

Основные возможности интернет бухгалтерии "Моё дело":

сдача отчетности через интернет

- удобный пошаговый мастер бесплатной регистрации ИП и ООО;
- расчет налогов и взносов;
- формирование и сдача отчетности online с использованием ЭЦП (электронно-цифровой подписи);
- создание счетов / актов / накладных / договоров в несколько кликов;
- расчет заработной платы и кадровый учёт;
- интеграция с банками, что позволяет системе обмениваться данными с банками в режиме онлайн;
- консультации экспертов «Мое дело» по любым вопросам, связанным с хозяйственной деятельностью компании;
- более 2000 нетиповых форм документов;
- правовая система и многое-многое другое.


Интернет бухгалтерия работает в облаке, то есть для работы с ней Вам достаточно иметь компьютер / ноутбук с доступом в Интернет. Согласитесь, производить сдачу отчетности в электронном виде намного удобнее, чем стоять в очередях в контролирующие органы. Особенно удобна бесплатная регистрация ООО и ИП, она занимает всего 15- 20 минут. Есть тестовый бесплатный период, поэтому в полной мере ознакомиться с сервисом онлайн бухгалтерии можно без предварительной оплаты. Система универсальна - она подойдет как для ИП, являющегося владельцем интернет-магазина, так и для компании, занимающейся, например, международной доставкой грузов.


 

Безопасность и дополнительные сервисы


Естественно одним из важнейших критериев выбора подобного сервиса является безопасность. Интернет бухгалтерия в этом смысле мало чем отличается от систем безопасности крупнейших банков: Ваш компьютер обменивается данными с сервером Моего дела по защищенному протоколу SSL, сам сервер физически находится в Европе. Копирование данных на дополнительные серверы происходит каждые 15 минут, так что введенные Вами данные надежно сохранены и даже в случае какого-либо сбоя могут быть оперативно восстановлены.

Отдельно стоит отметить онлайн телевидение Мое дело TV. Оно включает еженедельные выпуски, в которых в краткой и доступной форме освещаются основные законодательные изменения, произошедшие за неделю; бесплатные обучающие вебинары, а также видеоответы на наиболее часто задаваемые предпринимателями и бухгалтерами вопросы.