+7 (495) 973-28-64 / +7 (495) 973-28-65 E-mail: sales@globalfs.ru
Follow us RUS ENG

Москва – Майами – Москва

 

Крупнейший российский авиаперевозчик компания Аэрофлот объявила о запуске нового маршрута регулярных рейсов из Москвы в Майами, США и обратно. Ранее стало известно о запуске сервиса на направлении Лос-Анджелес - Москва их основным конкурентом на российском рынке авиаперевозок авиакомпанией Трансаэро.

 

Возможность приобрести билеты в Майами появилась уже с 5 июня 2012, но сами рейсы начнут осуществляться с введением зимнего расписания (30 октября). Авиалиния будет предложит 3 рейса в неделю бортами SU110 и SU111 из аэропорта Шереметьево, терминал D. Дни вылета: вторник, четверг и суббота. Перелеты будут выполняться на широкофюзеляжных бортах Airbus 330, что дает нам дополнительную возможность предлагать клиентам качественный сервис по доставке грузов из США авиационным транспортом, избегая пунктов перегрузки и сократив транзитное время до минимума.

 

Ранее компания Аэрофлот уже совершала рейсы из Москвы в Майами в 1996 году, для их выполнения использовались самолеты ИЛ-96. Перелет проводился с двумя пересадками - в ирландском аэропорту Шэннон и мексиканском аэропорту Мехико. Однако в 2000 году полеты были прекращены из-за низкой рентабельности данного направления. В настоящее время Аэрофлот ожидает повышенный спрос на перевозки в Майами, поскольку город активно развивается не только как туристический центр, но в том числе и финансовый.

 

Также необходимо отметить, что аэропорт Майами занимает 10-е место в мире по объему грузооборота, опережая даже Нью Йорк, Хьюстон и Лос Анджелес, так что вряд ли грузовые отсеки самолетов на маршруте Майами – Москва будут недостаточно заполнены. Прямые рейсы на этом направлении в настоящее время выполняет авиакомпания Трансаэро, теперь у них появился достойный конкурент.